Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Смоленске состоялось очередное заседание штаба по ремонту межквартальных проездов в областном центре

В Смоленске состоялось очередное заседание штаба по ремонту межквартальных проездов в областном центре

На заседании под председательством заместителя Главы города по городскому хозяйству Анны Пархоменко депутаты Смоленского городского Совета, представители строительного контроля, Администрации города Смоленска в присутствии руководителей подрядных организаций дали оценку результатам ремонта проездов за прошедшую неделю.

В адрес отдельных подрядчиков, допустивших серьезные отставания от графиков работ, прозвучала жесткая критика.

Так, АО «ДЭП № 47» за неделю не приступил к ремонту четырёх проездов из закреплённых за ним одиннадцати. Директор компании Дмитрий Банденков признаёт, что не хватает ресурсов. В результате организация прибегает к помощи субподрядчика, чтобы справиться с объёмом, который взяла на себя по итогам конкурсных процедур.

Ещё по четырём проездам с ДЭП № 47 контракт расторгли несколько недель назад, проведены повторные конкурсные процедуры, определены новые подрядчики. Не вывезенный с одного из объектов строительный мусор руководитель компании объяснил тем, что «в приоритете сейчас выполнение работ по другим адресам».

«У вас в приоритете должно быть всё! В том числе безопасность и комфортное передвижение на всех проездах, не говоря уже об эстетической стороне», – возразила Анна Пархоменко.

По обращению депутата Госдумы Сергея Неверова по вопросу качества работ, выполненных данным подрядчиком на внутриквартальном проезде к домам по улице Рыленкова, подключилась прокуратура Промышленного района. На прошлой неделе по этой теме высказался депутат горсовета Александр Верейкин. Он считает, что здесь может потребоваться полная замена части покрытия.

На несколько недель затянула сроки и подрядная организация «КротСтройСервис», которая ремонтирует всего один проезд – от улицы Беляева, 2/1 до переулка Никольский. Фактически на 98% капремонт выполнен, но подрядчик не устраняет замечания по освещению (установленные светильники по характеристикам не соответствуют проекту). Депутаты призвали руководителя компании решить, наконец, этот вопрос и подготовить документацию для окончательной сдачи объекта. 

Всего в этом сезоне в Смоленске планируется обновить более сорока внутриквартальных территорий, которыми ежедневно пользуется большое количество жителей. В рамках капремонта производится не только замена асфальтобетонного покрытия, но и восстановление пешеходных зон, обустройство освещения. На эти цели из областного бюджета в этом году выделено 200 млн рублей.

Справедливости ради отметим, что по некоторым адресам работы были временно приостановлены по техническим причинам, связанным с аварийным ремонтом коммуникаций и будут возобновлены в ближайшее время.

Приёмка же уже отремонтированных внутриквартальных проездов будет проводиться только после исправления выявленных недочётов.

 

Опубликовано: 16.09.2022 11:30 Просмотров: 389

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!