В Смоленске состоялось августовское совещание педагогических работников

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В Смоленской областной филармонии прошло педагогическое совещание, где руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования обсудили новшества, касающиеся следующего, тематического, года. Среди них – обязательное введение уроков финансовой грамотности, проведение четырёх проверочных работ в 7 классе и возможное изучение второго иностранного языка. Также нововведения коснулись и патриотического воспитания обучающихся.

Начальник Управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска Виктория Балыкина рассказала, что во всех школах, согласно Указу Президента, на массовых школьных мероприятиях будет подниматься флаг Российской Федерации. С 5 сентября еженедельно на первых уроках будет проходить цикл бесед «Разговоры о важном», на которых школьникам расскажут об истории России, семейных ценностях, людях, создававших историческую летопись государства.

На мероприятии наградили педагогов, отличившихся в своей профессиональной деятельности. Заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова вручила лучшим учителям и воспитателям почётные грамоты. Поздравили педагогов творческие коллективы и будущие ученики – первоклассники.

Опубликовано: 29.08.2022 17:15 Просмотров: 899