В Смоленске состоялись семейные соревнования по сдаче норм ГТО

В спортшколе олимпийского резерва «Юность России» прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

За победу боролись 8 команд, каждая в составе 4-х человек (отец, мать, ребенок, бабушка или дедушка).

Спортивная программа включала несколько видов испытаний комплекса ГТО: подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 30 м, челночный бег 3х10 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

В результате победила семья Захаровых из Смоленска, на втором месте –семья Мадюковых из Смоленского района, на третьем – семья Волокитиных из Починка.

Семья победителей представит наш регион на всероссийских соревнованиях ГТО, которые пройдут в Сочи летом этого года.

Опубликовано: 25.03.2019 15:29 Просмотров: 255