В Смоленске состоялись интеллектуальные игры «Атомные знатоки»

08.04.2018

6 апреля в Смоленске завершились VI городские интеллектуальные игры для старшеклассников «Атомные знатоки», которая состоялись в информационном центре атомной энергии Смоленска

За право оказаться в финале боролись школьники 8 – 11 классов 25 смоленских школ, которые в отборочном туре должны были «сдать экзамен» по основам физики и атомной энергетики и показать свои знания об основном отраслевом региональном предприятии.

По традиции финал интеллектуальных игр прошел в формате брейн-ринга. Шесть команд-финалистов показали широкую эрудицию не только в вопросах ядерной физики, но и в истории развития атомной отрасли. Также старшеклассникам предстояло сыграть  в «Черный ящик», ответить на вопросы вне темы «Кот в мешке», и финальный этап - вопрос о смоленских корнях Курчатова.

Победителями VI городского интеллектуального турнира стала команда гимназии №4 «Спектр».

Победители и призеры городских интеллектуальных игр получили настольные интеллектуальные игры, а команда-победитель прошла мастер-класс по игре в «Хронограф».