В Смоленске состоялась приёмка работ по устройству освещения на Массовом поле

В областном центре идут активные работы по благоустройству Лопатинского сада. Реконструкция осуществляется в рамках реализации национального проекта «Комфортная городская среда».

Первый этап работ завершён. Состоялась их приёмка, в которой участвовали представители Администрации города и городского Управления жилищно-коммунального хозяйства, строительного контроля и подрядной организации.

Как рассказал начальник Департамента дополнительных сервисов и услуг филиала ПАО «Россети Центр» «Смоленскэнерго» Алексей Меркулович, реконструкция наружного освещения завершена – заменены опоры и светильники.

Всего установлено более 30 фонарей двух видов. Предусмотрено использование светильников со светодиодными источниками света, позволяющими существенно экономить потребление электроэнергии и обладающими сроком службы до 10 лет без обслуживания.

В ходе всего комплекса работ подрядную организацию проверяли представители строительного контроля. Генеральный директор ООО «СТРОЙГВАРДИЯ» Николай Строев отметил, что все замечания подрядчик устранял оперативно. Серьезных недостатков на объекте выявлено не было.

Работы первого этапа благоустройства Массового поля приняты. В следующем году реконструкция общественного пространства продолжится.

Опубликовано: 17.10.2022 17:28 Просмотров: 541