В Смоленске состоялась приемка работ по капитальному ремонту Крестовоздвиженского моста

В составе приемочной комиссии присутствовали представители Управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска, заказчика – МКУ «Строитель», подрядной организации – ООО Рославльская ДСПМК и Общероссийского Народного Фронта.

В ходе ремонта были выполнены работы по усилению конструкций моста, устройству мостового покрытия по новым стандартам. Площадь покрытия составила 3 600 квадратных метров и протяженностью 211 метров.

Кроме этого были восстановлены и покрашены перильные ограждения и подмостовые зоны, а также установлено новое освещение.

Весь комплекс работ, который был предусмотрен контрактом, выполнен в полном объеме. Гарантийные обязательства будут действовать 5 лет.

Крестовоздвиженский мост готов к эксплуатации, но некоторые ограничения продолжают действовать.

Как пояснила начальник Управления дорожного хозяйства и строительства Наталья Майорова, в целях снижения нагрузки на мост после столь масштабного ремонта было принято решение о временном сохранении ограничений на движение по нему грузового транспорта, о чем водителей грузовиков предупреждают установленные дорожные знаки и информационные щиты. Однако, зачастую автомобилисты либо не обращают на них внимание, либо просто игнорируют, несмотря на имеющиеся пути объездов по другим мостовым сооружениям города, по которым движение грузового транспорта разрешено. И такие нарушения находятся в сфере внимания сотрудников ГИБДД.

Стоит отметить, что подрядная организация справилась с ремонтными работами раньше заявленного на 30 ноября срока. Несмотря на это, ремонт выполнен качественно, о чем свидетельствуют эксперты Общероссийского Народного Фронта, курировавшие работы на всем их протяжении.

Опубликовано: 29.11.2022 12:22 Просмотров: 810