В Смоленске состоялась научно-практическая конференция школьников

124 участника из Смоленска, Санкт-Петербурга и Республики Беларусь выступили со своими проектными и научно-исследовательскими работами

В смоленской гимназии № 4 состоялась XI открытая гимназическая конференция научного общества учащихся «Эврика».

В конференции приняли участие образовательные учреждения, с которыми гимназия поддерживает давние партнерские отношения, а именно: гимназия № 4 города Витебска и лицей имени Кирилла и Мефодия города Смоленска. Впервые на конференцию были приглашены школы № 7, № 9, № 14, № 26 им. А.С. Пушкина, № 29 с углубленным изучением отдельных предметов, № 32 им. С.А. Лавочкина, № 39, № 40, гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского, лицей им. академика Б.Н. Петрова Смоленска, гимназия № 1 Орши, средняя общеобразовательная школа № 270 им. А.Е. Березанского Санкт-Петербурга.

Работа конференции была разделена на различные секции: иностранный язык, филология, история, краеведение, общественные дисциплины (психология, обществознание, география), математика, информатика, биология, химия, физика. Руководителями секций выступали представители Смоленского государственного университета, Смоленского филиала МЭИ, газеты «Смоленские губернские ведомости», Смоленской областной общественно-политической газеты «Рабочий путь».

Впервые в рамках конференции был проведен дистанционный творческий конкурс-эссе на тему волонтерского движения в России.

Во время торжественного подведения итогов победителям и участникам были вручены почетные грамоты и дипломы, а для гостей из Республики Беларусь – организована экскурсия по Смоленску.

Опубликовано: 28.03.2018 09:35 Актуализировано: 28.03.2018 09:35 Просмотров: 1021