Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске состоялась литературная встреча дружественных государств

В библиотеке № 8 им. Ю.В. Пашкова состоялся вечер-встреча «Россия и Беларусь – навеки вместе!», в котором приняли участие представители народного литературного объединения «Днепровские голоса», члены Смоленского отделения Союза российских писателей, поэты литературных объединений «Родник» и «Среды», представители журналистской сферы, а также читатели библиотеки.

Открылось мероприятие с церемонии вручения бюста Ю.В. Пашкова библиотеке № 8. Перед собравшимися выступил сын поэта Михаил Юрьевич Пашков, который поблагодарил присутствующих за бережное хранение памяти об отце.

Продолжилась встреча выступлениями представителей писательских организаций города Смоленска, которые вспомнили историю становления смоленской поэтической школы, обсудили современное состояние литературы на Смоленщине, подняли проблему воспитания у подрастающего поколения любви к книге и чтению. Все эти вопросы  также актуальны и для белорусского общества. 

Представитель народного литературного объединения «Днепровские голоса» Тамара Краевская рассказала о литературной жизни Орши, поделилась опытом воспитания чувства патриотизма у молодежи посредством участия в музыкальных, литературных конкурсах, проводимых в республике Беларусь, а также исполнила песни собственного сочинения. 

К мероприятию была подготовлена книжная выставка, на которой представлялись лучшие произведения писателей и поэтов дружественных государств России и республики Беларусь.

 

Опубликовано: 07.05.2018 14:00 Актуализировано: 07.05.2018 14:00 Просмотров: 664

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!