В Смоленске ремонтируют улицу Академика Петрова

Бригады муниципального учреждения «Дормостстрой» продолжают ремонт на улицах областного центра. На тех участках, где повреждения дорожного полотна наиболее значительные и многочисленные, выполняют ремонт картами – это уже не просто ямочная заплатка, а полноценная замена асфальтового покрытия.  Такой ямочный ремонт считается одним из наиболее эффективных и долговечных способов ремонта дорожного полотна.

Таким способом ремонтируется участок улицы Академика Петрова от улицы Нормандия – Неман до улицы Марины Расковой.

Состояние полотна давно вызывало нарекания у горожан. Сейчас специалисты Дормостстроя устраняют дорожные дефекты, в местах скопления выбоин и ям нарезаются карты и укладывается новый асфальт.

Размеры карт практически не ограничиваются, и на такой территории, где дефекты дорожного покрытия расположены близко друг к другу, удобно нарезать большие карты вместо множества мелких. Это не только ускоряет выполнение ремонта, но и обеспечивает более высокую долговечность отремонтированного участка.

Опубликовано: 06.07.2022 11:50 Просмотров: 503