В Смоленске разрабатывают дизайн-проект сквера имени Гагарина

Состоялась первая рабочая встреча заместителя Главы города Смоленска Анны Пархоменко, представителей подразделений Администрации города Смоленска и урбанистического сообщества «Среда по четвергам», в рамках которой обсуждалась концепция благоустройства сквера имени Ю. А. Гагарина.

В областном центре началась подготовка к празднованию 60-летия со дня первого полета человека в космос, которое отметят в 2021 году. Одним из мероприятий программы является благоустройство сквера.

В общей концепции единого комплекса, посвященной космической тематике, сквер объединят с парковой территорией напротив – в районе жилого дома 12в («Хасан») по проспекту Гагарина.

Проведение работ на средства из федерального бюджета запланировано на 2020 год.

Опубликовано: 12.02.2020 11:32 Просмотров: 941