В Смоленске проверяют соблюдение масочного режима

Особенно внимательно следят за использованием средств индивидуальной защиты в общественном транспорте.

Сотрудники полиции, представители Роспотребнадзора и комитета по транспорту и связи Администрации города Смоленска проводят ежедневные рейды.

Пассажирам автобусов, трамваев и маршруток напоминают о необходимости носить маски в транспорте и на остановочных пунктах.

Несоблюдение масочного режима в местах скопления людей административно наказуемо.

Санкция применяется не только к водителям и перевозчикам, но и к пассажирам.

Прирост заболеваемости по коронавирусу в Смоленской области восьмой день подряд бьет рекорды. За последние сутки диагноз COVID – 19 подтвержден у 411 смолян. Специалисты отмечают, что за все время пандемии сейчас наблюдается самый динамичный рост количества заболевших.

Смолян призывают носить маску, соблюдать простые правила профилактики и вакцинироваться тем, кто этого еще не сделал.

Опубликовано: 18.10.2021 15:46 Просмотров: 676