Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске проверили качество питания в столовой школы № 40

Напомним, на выходных в социальных сетях появилась информация о том, что в столовой одной из школ города Смоленска подали питание сомнительного качества.

«В понедельник 23 января сотрудниками Роспотребнадзора, прокуратуры Смоленской области и Заднепровского района города, а также областного Центра гигиены и эпидемиологии была проведена совместная проверка. Взяты пробы блюд, проведена проверка технологии приготовления, взяты анализы качества продуктов питания. Результаты будут готовы не ранее следующей недели. Однако, явных нарушений в реализации питания в образовательном учреждении выявлено не было», - прокомментировала ситуацию в ходе прямого эфира заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Ольга Гильденкова. Эфир, посвященный сферам образования, культуры и спорта был организован Центром управления регионом совместно с Администрацией города Смоленска.

Заместитель Главы города Смоленска призвала родителей смоленских школьников принимать активное участие в контроле качества приготовления и качества питания в общеобразовательных учреждениях. Этот вопрос курируют созданные в каждой школе родительские советы.

«Если вдруг Вами замечены какие-либо отклонения либо нарушения, то администрация школы обязана отреагировать и проинформировать Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска», - пояснила Ольга Сергеевна.

Опубликовано: 27.01.2023 17:16 Просмотров: 645

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!