Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске прошла «Занимательная Бахиана»

В детской музыкальной школе № 1 имени М.И. Глинки лекцией-концертом «Занимательная Бахиана» завершился первый сезон  «Детской общедоступной филармонии «Музыкальное просветительство», в рамках которой состоялись шесть концертов авторского цикла «Маленькие тайны большой музыки» музыковеда Московской государственной академической филармонии Татьяны Васильевой: «Учитель музыки. Дмитрий Кабалевский», «Как исправить двойку. Сергей Рахманинов», «Русский соловей. Александр Алябьев», «Загадки «Карнавала». Роберт Шуман», «Музыкальная живопись. Клод Дебюсси», «Занимательная Бахиана». В лекциях-концертах принимали участие обучающиеся и преподаватели детской музыкальной школы.

Так же на сайте   школы состоялась онлайн–викторина по всем лекциям-концертам с вопросами от Татьяны Васильевой. Участники онлайн-викторины получили призы от спонсоров проекта «Детская общедоступная филармония «Музыкальное просветительство» Майоровых Владимира Викторовича и Айны Натиговны. Самым активным участникам проекта были вручены значки и свидетельства «Артист «Детской общедоступной филармонии «Музыкальное просветительство».

В этом году в сентябре на сайте школы онлайн-викторина пройдет повторно. Все любители музыки могут подготовиться к ней, посмотрев все лекции-концерты по ссылке http://smol-dmsh1.ru/?page_id=19018

Опубликовано: 08.06.2021 09:00 Просмотров: 503

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!