В Смоленске прошла встреча с известным российским пианистом Александром Златиным

Встреча с выпускником Детской музыкальной школы № 1 имени М.И. Глинки города Смоленска, лауреатом международных конкурсов пианистом Александром Златиным стала продолжением творческих встреч с выпускниками школы разных лет в рамках цикла «Биографические заметки. Выпускники».

Александр Златин рассказал о том, как он стал музыкантом, чем ему запомнились годы учебы в ДМШ № 1 имени М.И. Глинки, как семья помогла ему стать музыкантом.

На встрече присутствовала преподаватель школы Наталья Новикова, которая поделилась своими воспоминаниями о том, как учились Александр и его сестра Наталья. Сейчас у педагога учится племянница Александра – Ольга.

Ведущей встречи была музыковед Московской государственной академической филармонии Татьяна Васильева.

Видео-запись мероприятия можно посмотреть на сайте школы.

Опубликовано: 19.10.2021 15:54 Просмотров: 571