В Смоленске прошла торжественная линейка школьных дружин юных пожарных

Мероприятие началось с прохождения знамённой группы и минуты молчания, посвященной жертвам трагедии, произошедшей в пермском университете.

Открыла линейку руководитель городской Школы юного пожарного Наталья Миргород, которая поблагодарила руководителей и командиров пожарных дружин за большую работу по профилактике пожарной безопасности, а также поздравила всех с началом нового учебного года, пожелав успехов в учёбе, творческих побед и здоровья.

Далее с приветственным словом выступил руководитель регионального отделения детского движения «Юный пожарный» Егор Подобед, который отметил, что данное мероприятие стало стартом для социального проекта «Останови огонь – 2021», который получил поддержку из бюджета Смоленской области, а также отметил динамичное развитие и высокие показатели деятельности дружин юных пожарных в Смоленске.

Среди приглашённых гостей присутствовали начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области Марина Штемпель, начальник отдела пожаротушения Лесопожарной службы Смоленской области Александр Парфёнов, которые обратили внимание на важность работы в сфере воспитания пожаробезопасного поведения и профессиональной ориентации школьников.

Затем состоялось главное событие – вручение дружинам юных пожарных флагов Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юный пожарный», браслетов и значков членов ДЮП, а также наглядной агитации для проведения профилактических мероприятий. В церемонии вручения приняли участие командиры дружин всех образовательных организаций областного центра

Творческие музыкальные номера показали обучающиеся класса пожарно-спасательного профиля средней школы № 28 и участник Всероссийского фестиваля детского творчества «Таланты и поклонники» Екатерина Гуреева – ученица средней школы № 15.

Опубликовано: 23.09.2021 09:17 Просмотров: 487