В Смоленске прошла Неделя школьной науки

Около двухсот старшеклассников из общеобразовательных учреждений областного центра представили на городском этапе научной недели свои проекты и исследовательские работы по гуманитарным, естественнонаучным, математическим, социально-психологическим, экономическим, технологическим, информационным дисциплинам.

Участников мероприятия, проходившего на двух площадках – в Смоленском филиале Международного юридического института и Смоленском государственном университете, приветствовали и. о. ректора СмолГУ, кандидат исторических наук Михаил Артеменков, директор СФ МЮИ Анна Березина и начальник информационно-аналитического отдела управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Наталья Сазонова.

На факультетах университета работали 18 научных секций, в числе которых: «Русский язык», «Математика», «Психология», «Право», «МХК», «География». На них выступили победители и призёры школьных дней науки.

Такой опыт в самостоятельной научной деятельности позволяет школьникам окунуться в мир открытий, проверить собственные знания, продемонстрировать способность внести свой личный вклад в социально-экономическое развитие страны, – убеждены организаторы молодежного научного форума.

Опубликовано: 19.03.2019 11:59 Просмотров: 1502