В Смоленске прошла акция «Свеча памяти»

22.06.2018

Сегодня в рамках Дня памяти и скорби прошла памятно-мемориальная акция «Свеча памяти», посвященная Великой Отечественной войне.

22 июня в 4 часа утра у Вечного огня в сквере Памяти Героев, на воинском кладбище (Покровское) на улице Фрунзе, у братской могилы на проезде Маршала Конева, на мемориале «Курган Бессмертия» и мемориальном комплексе «Скорбящая мать» в парке Реадовка были зажжены свечи и возложены цветы к могилам Героев. Сотни смолян пришли почтить светлую память защитников нашей Родины.

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор с духовенством Смоленской епархии совершили заупокойную литию в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Участники акции почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к местам их захоронения и Вечному огню.