В Смоленске прошел Всероссийский конкурс юных художников

На конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, который провела Детская школа искусств имени М. А. Балакирева, свои работы представили учащиеся детских художественных школ и детских школ искусств Смоленска, Смоленской и Астраханской областей, Луганска и Москвы.

Место проведения конкурса – Смоленская областная универсальная научная библиотека имени А.Т. Твардовского – как нельзя лучше соответствовало его теме – «Любимых книг волшебный мир». В конкурсных работах были отражены сюжеты и герои различных литературных произведений.

В состав жюри конкурса вошли такие авторитетные представители сферы искусства как член Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО Людмила Мальцева, член Союза художников России, доцент художественно-графического факультета Смоленского государственного университета Владимир Петьков, заведующий отделом «Художественная галерея» Смоленского государственного музея-заповедника Дарья Иванова, известный смоленский фотохудожник Виктор Минченко.

Выбрать лучшие работы было непросто, так как все они выполнены с вдохновением и фантазией – конкурс показал, что современные дети, несмотря на тотальную компьютеризацию, читают, знают и любят книги.

Церемония награждения победителей конкурса прошла в большом зале библиотеки им. А.Т. Твардовского. Выставка лучших работ продлится здесь до 25 февраля.

Опубликовано: 22.02.2019 11:37 Просмотров: 1636