Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске прошел традиционный баскетбольный турнир памяти Героя России Андрея Панова

Администрация Заднепровского района города Смоленска совместно с комитетом по физической культуре и спорту и Специализированной школой олимпийского резерва № 7 провели открытый турнир по баскетболу, посвященный памяти Героя России Андрея Панова.

29 февраля 2000 года в составе 6-й роты взвод Панова выдвинулся в район высоты Исты-Корт в Шатойском районе. Столкнувшись с превосходящими по численности бандформированиями, взвод Панова стал прикрывать отход роты. В бою Панов получил ранение, но поля боя не покинул, продолжая управлять действиями своего взвода. Утром 1 марта сепаратисты вновь пошли в атаку. Панов вместе с десятью оставшимися бойцами сдерживал натиск противника ещё в течение 40 минут и погиб в бою. 

В день открытия турнира, в память о героическом подвиге нашего земляка родственники, представители Администрации Заднепровского района и общественных организаций, участники соревнований, а также генерал-лейтенант Владислав Каневский, председатель Смоленского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Москвичев, брат Андрея Панова Алексей возложили цветы к могиле и бюсту героя. На церемонии открытия турнира учащиеся школы, в которой учился Андрей Панов, рассказали о его подвиге.

В турнире приняли участие 4 команды девушек из Смоленска, Рославля и Ельни.

По итогам двухдневных игр безоговорочным лидером оказалась смоленская команда «Заднепровье». Второе место заняли рославльские баскетболистки. Третье место завоевала команда «Торнадо» из Смоленска.

Все участники турнира получили памятные вымпелы от Смоленского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Победители и призеры награждены кубками, медалями, сувенирами от Администрации Заднепровского района, грамотами от комитета по физической культуре и спорту.

Администрация Заднепровского района города выражает благодарность руководителям МБОУ «СШ № 19 им. Героя России Панова» и МБУ СШОР № 7 за помощь в проведении турнира.

 

 

 

 

Опубликовано: 07.03.2019 09:27 Просмотров: 961

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!