В Смоленске прошел финальный этап городского профориентационного проекта «Мой первый наставник»

Проект организован муниципальным Центром дополнительного образования № 1 и Региональным сетевым ресурсным центром профессиональной ориентации и жизненной навигации и направлен на предоставление старшеклассникам практико-ориентированной площадки для выбора будущей профессии.

В процессе первого этапа участники предоставляли личные профессиональные планы «Мой путь к успеху» с описанием выбранной ими профессии.

На втором этапе для обучающихся с лучшими профессиональными планами подбирался профессионал-наставник. Школьник проводил с наставником весь день, наблюдая за его работой, постигая тонкости и специфику профессии.

Финалистами проекта стали:

- Малышкина Варвара (МБОУ "Гимназия № 4") – профессия экономиста;

- Пушкарева Анастасия (МБОУ "СШ № 37") – профессия учителя географии;

- Лазукина Анастасия (МБОУ "СШ № 25") – профессия кинолога;

- Воробьева Александрина (МБОУ "СШ № 15") – профессия клинического психолога;

- Морозова Алиса (МБОУ "Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского") – профессия маркетолога;

- Покатаева Алина (МБОУ "СШ № 25") – профессия психолога;

- Вакина Марина (МБОУ "СШ № 35") – профессия предпринимателя;

- Сафонова Вероника (МБОУ "СШ № 37") – профессия государственного регистратора прав на объекты недвижимости;

Галстян Анаит (МБОУ "СШ № 7") – профессия стоматолога-ортопеда;

Новикова Елизавета (МБОУ "СШ № 5") – профессия журналиста.

На третьем, финальном, этапе участники поделились полученным опытом, рассказали о своих впечатлениях от участия в проекте.

Все финалисты награждены дипломами победителя проекта, кураторы – благодарственными письмами.

Опубликовано: 20.04.2021 09:30 Просмотров: 516