В Смоленске прошел День здоровья

Мероприятия в рамках Дня здоровья проведены на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 29 с углубленным изучением отдельных предметов».

В течение учебного дня с целью формирования у обучающихся активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, воспитания ответственного отношения к собственному здоровью была организована выставка творческих работ учеников на тему «Я – за здоровый образ жизни!».

Педагоги общеобразовательных учреждений Смоленска провели со школьниками беседы на темы «Правила личной гигиены», «Эмоции и наше здоровье», «Путешествие в страну здоровья», «Улыбка и здоровье», «Травле нет!», «Общение. Вербальное и невербальное».

Для старшеклассников прошли акции «Дерево здоровья», «Мы выбираем ЗОЖ», «Цветочное настроение», «Смайлик». Для педагогов школы была организована акция «Возьми себе кусочек счастья», для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений областного центра прошел методический урок «Сохранение и укрепление психологического здоровья школьников в условиях современной школы».

Опубликовано: 26.01.2023 15:51 Просмотров: 648