В Смоленске пройдет профилактическое мероприятие «Юный участник дорожного движения»

В период с 15 по 18 июня, на территории города пройдет профилактическое мероприятие «Юный участник дорожного движения».

Цель мероприятия - профилактика безопасности дорожного движения и сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники дорожно-патрульной службы будут проводить усиленный контроль за соблюдением правил перевозки детей в салоне транспортного средства, а также за соблюдением Правил дорожного движения несовершеннолетними водителями скутеров, мопедов, пешеходами и велосипедистами.

Госавтоинспекция призывает водителей проявлять осторожность при проезде территорий дворов, стадионов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход ребенка на проезжую часть.

Отметим, за первые пять месяцев текущего года на территории города Смоленска зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 9 человек получили ранения. Родителям необходимо провести беседы со своими детьми, направленные на соблюдение Правил дорожного движения, особое внимание следует уделить подробному разъяснению правил перехода проезжей части и передвижению на велосипеде.

Опубликовано: 15.06.2021 16:32 Просмотров: 447