Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске пройдет очередная творческая встреча российских детских музыкальных школ

14 февраля в Детской музыкальной школе № 1 имени М.И. Глинки города Смоленска в третий раз состоится творческая встреча «Дети – детям» в рамках Содружества детских музыкальных школ и детских школ искусств    России.

В 16.00 откроется заседание «круглого стола» с на тему «Творческие школы – это реальность», на котором руководители и преподаватели учреждений дополнительного образования, представители музыкальной общественности Смоленска и Санкт-Петербурга обсудят вопросы развития творческого потенциала детей, повышения эффективности обучения в ДМШ и ДШИ. Среди выступающих – лауреат международных конкурсов и премии Правительства Санкт-Петербурга, преподаватель Санкт-Петербургской ДШИ им. М.И. Глинки, координатор Международной детской музыкальной программы «Теремок» Александр Ширунов.

В 18.00 в концертном зале школы начнется концерт «Ты откуда, русская, зародилась, музыка?» на котором выступят юные музыканты из нашего города и северной столицы.

16 февраля ДМШ им. Глинки города Рославля пригласит участников встречи на 1-й Межрегиональный фестиваль «Душа с душою говорит» имени заслуженного работника культуры РФ Е.Д. Лыткина.

 

 

Опубликовано: 11.02.2019 10:49 Просмотров: 1709

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!