Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске проинспектировали ход ремонта дворов

Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города совместно с Народным фронтом организовали объезд дворовых территорий, ремонт которых отстает от графика.

Конкурс на ремонт одного из дворов на улице Седова выиграл, как оказалось, недобросовестный подрядчик, который, проработав здесь всего несколько дней, работы свернул. Как следствие – отставание от графика. Благоустройство двора возобновил новый подрядчик, и есть надежда, что работы завершатся достаточно быстро. Их темпами и качеством довольны и жители, и куратор от Народного фронта.

Главу регионального исполкома ОНФ Наталию Семенцову не устраивает только тот факт, что может остаться неотремонтированной лестница, не относящаяся к данной территории, и, следовательно, не вошедшая в проект. Начальник УЖКХ Анатолий Глебов рассказал, что есть планы решить вопрос так же, как в прошлом году поступили с опорной стенкой, построенной по просьбе жителей по отдельному проекту.

К благоустройству другого смоленского двора, на улице Юрьева, подрядная организация приступила 15 мая. Срок окончания работ истек, а конца работам пока не видно.

Руководитель подрядной организации объясняет упущенные сроки тем, что необходимо было пересогласовать проект из-за устройства новой ливневой канализации и плохими погодными условиями.     

Пересогласование проекта – вещь, безусловно, важная. Но подрядчик выиграл конкурс в декабре прошлого года, и до мая было время исследовать территорию и внести коррективы. Скорее всего, причина в самом отношении к делу.

Анатолий Глебов посетовал, что с этой подрядной организацией очень не повезло и призвал с Натальей Семенцовой руководителя организации мобилизоваться и, наконец, завершить работы. Новый срок их окончания, который называет подрядчик, – 25 – 30 сентября, и жители все-таки получат комплексно отремонтированный объект.

Опубликовано: 17.09.2021 11:00 Просмотров: 459

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!