Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске проинспектировали ход дорожного ремонта

В воскресенье в ходе внеплановой рабочей поездки по областному центру Губернатор Алексей Островский совместно с Главой города Андреем Борисовым провел выездное совещание, посвященное вопросам ремонта улично-дорожной сети Смоленска.

Побывав на пересечении улиц 25 Сентября, Соколовского, Ломоносова и Трамвайного проезда, глава региона обратил внимание на необходимость скорейшего выполнения ремонтных работ на этом дорожном участке.

«Контракт был заключен 25 июня, он включал в себя два лота -  улицу 25 Сентября и улицу Шкадова. Подрядчик начал работы на прошлой неделе, но начал он их со стороны улицы Шкадова, где  приступили к демонтажу бордюрного камня. Этот подрядчик ведет работы и на других объектах. По контракту ремонт дорожного полотна на этих двух улицах должен быть полностью завершен до конца октября, но, возможно, удастся выполнить их раньше», - пояснил Андрей Борисов.

Комментируя ситуацию, Алексей Островский отметил: Андрей Александрович, прошу внимательно следить за тем, чтобы подрядчики не брали на себя те обязательства, которые не могут выполнить, чтобы их «аппетиты» не противоречили интересам горожан, а то иногда получается, что техники не хватает, оборотных средств не хватает, рабочих не хватает.  Нельзя доводить до того, чтобы ремонт уличной сети проводился в ноябре - в неблагоприятных погодных условиях. Прошу Вас за этим следить».

Кроме того, глава региона подчеркнул, что в очередной раз вынужден возвращаться к проблеме отсутствия специализированной техники и рабочих на реконструируемом участке проспекта Гагарина. Заминка возникла в связи с задержками платежей подрядчику по линии Департамента по транспорту и дорожному хозяйству, но уже с завтрашнего дня ситуацию обещают урегулировать и продолжить полноценный ремонт.   

Также Губернатор обсудил с Главой города Андреем Борисовым внедрение в общественном транспорте системы безналичной оплаты проезда.

«Андрей Александрович, не могу не упомянуть и позитивный момент. Я хочу выразить Вам слова благодарности от своего имени, от имени жителей города за то, что оперативно исполнили поручение по внедрению безналичной формы оплаты проезда в муниципальном транспорте. Это очень удобно, теперь проезд в общественном транспорте стал комфортнее. Нужно подумать, что необходимо сделать для того, чтобы и частные перевозчики внедрили у себя эту услугу», - подытожил Алексей Островский.

Опубликовано: 07.07.2019 19:27 Просмотров: 1107

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!