В Смоленске проходит открытый турнир за Кубок Главы города по самбо

Поздравить юных спортсменов с началом соревнований пришел Глава города Смоленска Владимир Соваренко.

16 ноября вся страна праздновала день рождения национального вида спорта – самбо. За это время данный вид спорта пережил огромную историю. Стремительно набирающий популярность этот вид спорта призван не только обучать приемам борьбы и оттачивать мастерство, но и воспитывать такие качества человека, как воля, патриотизм и гражданственность.

Владимир Александрович пожелал ребятам успехов и отметил, что победа в соревнованиях не всегда важна. Торжественное открытие продолжилось награждением тренеров и судейского коллектива благодарственными письмами за спортивные успехи и помощь в организации и проведении Кубка Главы города.

Стоит отметить, что турнир является ежегодным и проходит в Смоленске уже девятый раз.  Его всегда поддерживает городская Администрация. В этот раз спортивный зал филиала ФАУ МО РФ ЦСКА собрал 110 участников, из которых 7 девочек и 103 мальчика общей возрастной категории 2007 – 2008 года рождения. Ребята приехали как из Смоленской области, так и из соседних областей страны.

На данный момент соревнования продолжаются, мальчики и девочки борются за Кубок Главы города Смоленска. О результатах соревнований будет сообщено позже.

Опубликовано: 06.12.2018 14:44 Просмотров: 1339