Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске продолжится реализация программы комфортной городской среды

На состоявшемся недавно заседании общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске» на 2018 – 2022 годы утвержден перечень дворовых территорий для благоустройства в 2019 году.

Формируется дополнительный список дворов на случай высвобождения части денежных средств по итогам предстоящих конкурсных процедур. Вопрос будет рассмотрен на очередном заседании.

В этом году предпочтение отдано большим дворовым территориям, у которых расположено сразу по несколько многоквартирных домов. Сметная документация по благоустройству в скором времени будет передана в Департамент строительства и ЖКХ для проверки и утверждения.

Комиссия также решила включить в программу сквер возле самолета на улице Багратиона, занявший в рейтинговом голосовании в прошлом году 2-е место. Остальные финалисты 2018 года – сквер у льнокомбината приведен в порядок благодаря инвестору, сквер у памятника Ю.А.Гагарину предполагается благоустроить в рамках подготовки к празднованию юбилея первого полета человека в космос.

Кроме того, в настоящее время формируется список из общественных территорий для благоустройства в 2019 году, реконструкция которых не составит значительных финансовых затрат. Их перечень также рассмотрят на очередном заседании городской общественной комиссии. Традиционно скверы для предстоящего капитального ремонта выберут сами смоляне. Для этого будет организовано электронное голосование, а во всех трех районах города определят места и урны для голосования по бюллетеням.

Опубликовано: 18.01.2019 13:27 Просмотров: 906

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!