Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске продолжаются субботники по уборке города

Очистка от мусора улиц, дворов и общественных зон ведется во всех районах.

За прошедшую неделю в Заднепровском районе города прошли субботники на улицах Фрунзе, Кутузова, Генерала Лукина, Свердлова, Маршала Еременко, убрана территория вдоль дороги в микрорайон Королевка. Участие в уборке принимали сотрудники Администраций города и района, коллективы подведомственных предприятий и учреждений, а также гаражные кооперативы и садоводческие товарищества. В течение недели в субботниках участвовали более 2000 человек, были задействованы 39 единиц техники, вывезено 482 кубометра мусора.

В Ленинском районе убрано порядка 20 центральных улиц, всего в субботниках участвовали более 500 человек. В Промышленном районе участие в субботниках приняли управляющие компании, а также жильцы многоквартирных домов, приведены в порядок более 70 дворов. Очистку от мусора территорий, не закрепленных за собственником, проводили сотрудники городской и районной Администраций. Уборка произведена на улицах Крупской, Рыленкова, проспекте Гагарина, проезде Маршала Конева и других.

Участие в уборке города принимает и крупнейшая управляющая компания ОАО «Жилищник». В субботу, 21 апреля, работниками организации вывезены сухие ветки, мусор и опавшая листва более чем со 100 адресов. За несколько часов работы в тяжелых погодных условиях собрано почти 2 тысячи пластиковых пакетов бытового мусора и листвы, а также вывезено более 40 мветок. В масштабной весенней уборке во всех районах города приняли участие 450 сотрудников управляющей организации с привлечением 15 единиц спецтехники.  

Месячник по санитарной очистке города продолжается. В течение недели муниципальные служащие продолжат работу на улицах и общественных зонах. В субботу, 28 апреля, в Смоленске состоится общегородской субботник. Глава города Владимир Соваренко обратился к руководителям предприятий, организаций, владельцам торговых объектов, жителям Смоленска с просьбой поддержать акцию по санитарной очистке.

Опубликовано: 24.04.2018 09:31 Актуализировано: 24.04.2018 09:31 Просмотров: 797

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!