Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске продолжается ремонт межквартальных проездов

К примеру, в настоящее время активные работы ведутся у школы № 17 и у культурного центра «Заднепровье».

Качество дороги, ведущий от улицы Академика Петрова к школе №17 давно вызывало нарекание местных жителей. И вот наконец сюда пришла техника. Здесь уберут старое разбитое покрытие и бордюры, установят новые, отсыпят подушку и заасфальтируют проезд. Общая площадь обновляемой территории свыше 2000 квадратных метров.

Бордюры уже установлены, а оставшиеся работы подрядчик собирается завершить к концу недели, то есть, в первых числах июля.

А вот на проезде, соединяющем улицы Губенко и Кутузова в Заднепровье, работы только начались. Но за 2 дня дорожники успели демонтировать старое покрытие и на проезжей части, и на тротуарах, хотя длина проезда более 160 метров, а ширина колеблется от 3 до 6.

Активно ведутся работы и по адресам проездов: между д. 12а до д. 14а и д. 20 по ул. Николаева, возле д. 5а по ул. Коммунистической до д. 5 по ул. Маяковского, от дома 14 по улице Щорса до дома 15 по улице Минской и др.

Всего же в Смоленске будет отремонтирован 41 межквартальный проезд, это стало возможным благодаря субсидии выделенной городу из областного бюджета.

Опубликовано: 01.07.2021 12:57 Просмотров: 594

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!