• Пресс-центр
  • Новости

В Смоленске продолжается ремонт межквартальных проездов за счет средств субсидии из областного бюджета

Напомним, по инициативе «Единой России» Губернатором Алексеем Островским в этом году из областного бюджета выделено 200 млн рублей на ремонт межквартальных проездов в областном центре. На эти средства будет отремонтирован 41 проезд. Приоритет – дорогам до школ, поликлиник, детсадов.

Ежедневно сроки выполнения ремонтных работ, качество их проведения контролируются представителями Администрации Смоленска и городскими депутатами.

В настоящее время полностью отремонтировано 8 внутридворовых проездов, на 22 объектах ведется активный ремонт.

К примеру, стараются завершить работы к началу нового учебного года дорожники, работающие на проезде к школе № 35 со стороны улицы Петра Алексеева. Уже установлены новые бордюры, ведется отсыпка песчано-гравийной смеси под тротуары. Улучшение здесь почувствуют и родители малышей из детского сада «Земляничка». Забирая детей из садика на личном автотранспорте, не нужно будет беспокоиться за подвеску автомобиля.

Оценить новый подъезд к школе № 37 смогут жители 8-го микрорайона. Со стороны их дворов подойти и подъехать к школе станет намного проще. Предположительно и эти работы будут завершены к 1 сентября.

О масштабе межквартальных ремонтов в этом году лучше всего можно судить по проезду от дома № 4 по улице Попова до улицы Ломоносова. Общая протяженность участка здесь более 700 метров, поэтому работы ведутся сразу двумя бригадами, двигающимися навстречу друг другу. Набор работ стандартный: замена бордюра, новое тротуарное покрытие, новый асфальт на проезжей части.

Опубликовано: 18.08.2021 17:15 Просмотров: 461