• Пресс-центр
  • Новости

В Смоленске продолжается ремонт дворовых территорий в рамках национального проекта «Создание комфортной городской среды»

На одном из объектов прошло выездное совещание.

По проекту во дворе дома 14а по улице Черняховского строители должны демонтировать старое покрытие и уложить новое, сделать дорожки, установить освещение, отремонтировать лавочки и заменить контейнерную площадку. Сумма контракта составляет около шести миллионов рублей.

Работы начались в мае. В последнее время наметилось их отставание от графика, что и вызвало необходимость выездного совещания.

Руководство подрядной организации объяснило двухнедельное отставание плохой погодой. Меры к наверстыванию сроков уже приняты.

Надежду на благоприятный исход вселяет усиленное внимание к объекту со стороны УЖКХ и конструктивные взаимоотношения строителей с жильцами дома – пожелания граждан в процессе работы учитываются в обязательном порядке.

Такой комплексный подход жителей ТСЖ, муниципальных органов, подрядчиков, представителей депутатского корпуса позволяет совместно решить общую задачу, – отметил Анатолий Глебов.

В самом начале были сомневающиеся, не верившие, что в национальный проект «Создание комфортной городской среды» можно попасть без какой-то протекции. Но мы провели собрания, заказали дизайн-проект в строительном колледже. Кстати, мест, где можно заказать такие проекты, в Смоленске достаточно. Собрали необходимый пакет документов и стали участниками проекта, – рассказал старший по дому Игорь Опалихин.

Напомним, программа продлена президентом страны до 2030 года. В Управлении ЖКХ ждут заявок от тех, кто хочет сделать свой двор уютным и комфортным.

Опубликовано: 24.08.2021 11:12 Просмотров: 531