В Смоленске продолжается ремонт дворов

В областном центре идет ремонт дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Среди дворов, попавших в программу в этом году, территория возле домов № 3 и 5 на улице Юрьева.

Как рассказал руководитель подрядной организации, здесь выполняется благоустройство двора, строительство новой контейнерной площадки, укладка брусчатки, сделан пандус для маломобильных граждан. Сейчас укладывается предварительный слой асфальта.

В ежедневном режиме на всех этапах за качеством используемых материалов и соблюдением технологий следит строительный контроль. Данный двор – не исключение.

Генеральный директор ООО «Стройгвардия» Николай Строев рассказал, что качество материалов, толщина асфальта проверяется ежедневно. Серьезных замечаний на объекте пока нет.

Все ремонтные работы находятся под контролем и у кураторов проекта.  Они также следят за тем, чтобы работы были выполнены в срок, качественно и с учётом интересов жителей.

По контракту срок окончания работ на данном объекте – 1 августа. Подрядчик уверяет, что предпосылок к опозданию нет, ремонт завершится без задержек.

Также к этому сроку закончится ремонт во дворе дома № 22 на улице Соколовского. Здесь подрядчик установил бортовой камень, поребрик, ведет работы по устройству основания под асфальтовое покрытие.

Благодаря комплексному подходу после окончания ремонта жители получат благоустроенную территорию возле дома и отремонтированные подъезды. При этом на всех объектах пожелания жителей играют важную роль, к мнению жильцов прислушиваются на всех этапах работ.

Так, в этом дворе было решено выполнить занижение бортового камня, чтобы оставить беспрепятственный пожарный подъезд к соседнему дому и детскому саду, расположенному за ним.

Опубликовано: 25.07.2022 18:37 Просмотров: 794