В Смоленске продолжается реализация проекта «Безопасные каникулы»

В детском автогородке прошёл традиционный тематический квест «Дорожная среда», в котором приняли участие более 100 школьников. Юные знатоки дорожного движения в этот раз расшифровывали хитрые головоломки, скрывающие названия дорожных знаков, принимали участие в весёлых эстафетах и конкурсах.

Также состоялся городской конкурс «Я – грамотный водитель!». В нем приняли участие 112 человек. Команды – участники разбирали дорожные ситуации, вспоминали дорожные знаки, соревновались в умении управлять велосипедом в условиях интенсивного дорожного движения. Борьба оказалась нелёгкой, однако команда победителей отстояла право называться грамотными водителями. Все победители получили памятные призы.

Ежедневно с понедельника по пятницу с 12.00 до 18.00 площадка автогородка по адресу пр. Строителей, д.9 (территория МБОУ СШ №11) открыта для свободного посещения. Здесь на свежем воздухе можно поучаствовать в активных играх, покататься на велосипедах, роликах, самокатах. Юных смолян приглашают посетить площадку и провести каникулы с пользой.

Опубликовано: 16.07.2019 14:28 Просмотров: 893