В Смоленске продолжается реализация проекта «Безопасные каникулы»

С начала лета в Детском городке по изучению правил дорожного движения проводится цикл профилактических занятий для летних площадок школ областного центра.

Школьники принимают участие в игровых программах «Твой друг – дорога», «Мой приятель – Светофор», «Движение с уважением», организованном при участии сотрудников ГИБДД танцевальном флешмобе «На зарядку с ПДД», акции «Флаг моей страны», мероприятии «Дорожная среда», образовательной программе «Мой друг велосипед».

Специалисты управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска убеждены, что такие традиционные летние мероприятия для школьников способствуют формированию ответственного, безопасного поведения детей на дорогах, снижению риска возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Опубликовано: 13.07.2021 10:48 Просмотров: 517