В Смоленске продолжается разработка Стратегии социально-экономического развития до 2030 года

В обсуждении принял активное участие Глава города Андрей Борисов.

В областном центре состоялась вторая стратегическая сессия, организованная Администрацией города совместно со смоленским филиалом РЭУ им. Г.В.Плеханова. Среди участников сессии - жители Смоленска, руководство города, представители общественных организаций и предприятий, местные предприниматели.

Тематика заседания посвящена развитию городского хозяйства. В рамках форума состоялся обмен мнениями по вопросам совершенствования сферы ЖКХ, пассажирского транспорта, улично-дорожной сети, градостроительства, охраны окружающей среды.

Городское хозяйство является первоосновой жизнеобеспечения муниципального образования. От правильности и обоснованности организации его управления зависит уровень развития услуг городского хозяйства, определяющих качество жизни населения.

Целью проведения сессии является выявление приоритетов, направлений по созданию условий для улучшения качества жизни горожан путем привлечения общественности к обсуждению основных вопросов развития городского хозяйства Смоленска.

Каждый из спикеров, являющийся экспертом в определенной области, высказывал точку зрения, которую затем обсуждала аудитория.

Среди затронутых тем, в частности, проблема уличного освещения. Андрей Борисов отметил, что до конца года городские власти намерены решить этот вопрос, на предстоящей неделе состоится размещение конкурсной документации для запуска энергосервисного контракта. Также в процессе обсуждения вопроса общественного транспорта градоначальник высказал точку зрения о необходимости усиления двух муниципальных транспортных предприятий.

Напомним, что по итогам каждой сессии участниками принимается резолюция, которая ляжет в основу Стратегии социально-экономического развития города Смоленска.

Опубликовано: 29.08.2019 15:07 Просмотров: 1055