В Смоленске продолжается работа по участию в грантовом конкурсе «Ростуризма»

В Администрации города прошло заседание рабочей группы по участию Смоленска в конкурсе лучших проектов туристского кода центра города, объявленного «Ростуризмом».

Речь идет о гранте на оформление туристического центра города и насыщении его соответствующими объектами туристической инфраструктуры. Сумма субсидии может составить около 250 млн рублей.

Городские власти придают важное значение участию областного центра в конкурсе, поэтому очередное заседание рабочей группы прошло под председательством Главы города Андрея Борисова.

К работе над проектом привлечены ведущие смоленские экскурсоводы, владельцы турфирм, общественные деятели и активисты, представители областной и городской власти.

Месяц назад в результате большого общественного собрания в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых участники воркшопа определили, где и какие объекты необходимо разместить, а именно, указатели, фотозоны, парковки для туристических автобусов, так, чтобы это, во-первых, было удобно для туристов, во-вторых, убедило грантовую комиссию в том, что смоляне готовы приложить максимум усилий для того, чтобы сделать Смоленск привлекательным для въездного туризма.

Все поданные предложения обобщены, и в настоящее время идет нанесение на карту итоговых данных с параллельным согласованием размещения тех или иных объектов с соответствующими структурами.

Опубликовано: 15.04.2022 11:29 Просмотров: 722