В Смоленске продолжается осенняя озеленительная кампания

Осень – благоприятное время для высадки растений, так как саженцы «засыпают» и безболезненно переносят все изменения во внешней среде. Как показывают наблюдения, более 90% посадочного материала успешно приживается именно после осенней посадки.

Высадка деревьев прошла в областном центре на территории возле кинотеатра «Октябрь», в районе Парка пионеров и Шеинова бастиона, а также на улице Кутузова.

Специалисты муниципального учреждения «Зеленстрой» высадили за последние дни  в общей сложности 16 лип, 7 клёнов и 11 рябин.

Опубликовано: 07.10.2022 14:33 Просмотров: 246