В Смоленске продолжается обустройство веломаршрута

При наличии благоприятных погодных условий завтра в Смоленске будет продолжена работа по развитию велоструктуры города.

Напомним, целью веломаршрута является соединение двух парковых зон - Реадовский парк с центральным местом отдыха смолян – «Лопатинский сад».  Работы ведутся поэтапно. В июне была обустроена часть маршрута по улице Октябрьской революции (от улицы Дзержинского до улицы Николаева). Следующий этап - нанесение разметки на отрезке от улицы Николаева до улицы Кирова. Разметка будет нанесена на тех участках маршрута, где этого требует правила дорожного движения. Плотность пешеходного движения на площади возле кинотеатра «Современник» относительно невысокая, поэтому там планируется обустроить велопешеходную зону с совмещенным движением.

Улица Октябрьской революции пользуется популярностью как у пешеходов, так и у велолюбителей. Для безопасности движения и тех, и других было принято решение разграничить пешеходную зону и зону движения велосипедистов. По новому маршруту были учтены все пешеходные транзиты привычные для горожан. Велодорожка будет оснащена пешеходными переходами, чтобы не нарушать существующий порядок движения смолян.

Опубликовано: 13.07.2017 17:35 Актуализировано: 13.07.2017 17:35 Просмотров: 1157