В Смоленске продолжается муниципальный этап Рождественских образовательных чтений

Муниципальный этап Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» в областном центре проходит с 26 ноября в соответствии с приказом управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Во всех образовательных организациях города проводятся тематические мероприятия: книжные выставки, читательские конференции, тематические игры, конкурсы рисунков. Отчеты о проведенных мероприятиях размещены на сайтах учреждений.

Все общегородские мероприятия проводятся с учетом санитарно-эпидемиологических требований в формате онлайн-конференций.

Так, состоялось заседание городского методического объединения учителей, на котором обсуждались основные этапы муниципальных Рождественских чтений.

Также был проведен «Час вопросов и ответов со священником». Это традиционное мероприятие для школьных педагогов проходит с 2016 года. В этом году во встрече принял участие иерей храма Архангела Михаила Владимир Сысоев. На встрече обсуждались вопросы нравственного состояния общества, его влияния на формирование мировоззрения подрастающего поколения.

В рамках виртуального «круглого стола» была затронута тема эффективных практик духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

На 14 декабря запланировано проведение городской интеллектуальной викторины «Наследие Петра I» школьников Смоленска.

Опубликовано: 13.12.2021 10:54 Просмотров: 595