В Смоленске продолжается масштабная работа по профилактике распространения COVID-19

Одним из способов борьбы с коронавирусом является повсеместная дезинфекция.

В областном центре управляющие компании регулярно проводят обработку мест общего пользования жилых домов. Особое внимание уделяется дезинфекции входов в подъезды, почтовых ящиков, лифтов, выключателей, перил на лестничных маршах. Одновременно проводится обработка детских площадок, расположенных на дворовых территориях.

Дважды в день – перед выходом на линию и после рабочей смены - дезинфекции подвергается городской общественный транспорт. Салоны отмывают вручную, а затем загоняют в автоматическую мойку. Для более качественной работы принято решение проводить промежуточную уборку во время разрыва между рейсами.

В ходе комплексной санитарной обработки столицы региона коммунальные предприятия города дезинфицируют улично-дорожную сеть, остановочные пункты и основные пешеходные маршруты. Также ведется контроль за соблюдением режима повышенной готовности предприятиями торговли и услуг.

Опубликовано: 06.11.2020 12:42 Просмотров: 746