В Смоленске продолжается комплексная уборка снега

В течение минувших суток механизированными бригадами МБУ «СпецАвто» проводились работы по расчистке и посыпке реагентами участков улиц Нормандия-Неман, Большая Советская, Дзержинского, Нахимова, Бакунина, Твардовского, Шевченко, Бабушкина, 25 Сентября, Крупской, Маршала Конева, Рыленкова, Сведлова, Фрунзе, Лавочкина, проспекта Строителей, Витебского шоссе и других магистральных дорог областного центра.

Параллельно проводилась уборка тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта.

По данным «СпецАвто», за последние сутки в устранении последствий снегопадов приняли участие 59 транспортных единиц предприятия и бригады десятков работников учреждения.

Всего за сутки с улиц города было убрано 461,9 кубометров снега.

Уборка второстепенных улиц, искусственных сооружений (мостов и путепроводов) и остановок общественного транспорта в Заднепровском и Промышленном районах осуществляется МБУ «Дормостстрой». В этих направлениях задействованы 16 единиц техники и несколько десятков дорожных рабочих.

Также в ежедневном режиме осуществляется уборка снега на общественных территориях города. Она ведется муниципальным Зеленстроем, как механизированным, так и ручным способом. Рабочие ведут расчистку дорожно-тропиночной сети и посыпку дорожек песком. В их арсенале не только лопаты, но и средства малой механизации – ротеры.

Работу по расчистке придомовых территорий ведут и 196 дворников «Жилищника». Помимо них задействованы и мобильные бригады для каждого района города. Также осуществляется и техническая уборка: это КДМ, тракторы, машины ЗИЛ для вывоза снега.

Опубликовано: 11.01.2022 16:50 Просмотров: 470