В Смоленске продолжается компенсационная высадка деревьев

На прошлой неделе специалисты муниципального предприятия «Зеленстрой» высадили 15 лип вдоль улицы Пржевальского.

МБУ «Зеленстрой» обращает внимание, что компенсационная высадка деревьев в Смоленске проходит на постоянной основе. Старые, сухие, болеющие, либо представляющие угрозу для жизни людей деревья - сносят, а вместо них высаживаются молодые.

Напомним, совсем недавно сотрудники муниципального учреждения в рамках компенсационной высадки пополнили парк «Соловьиная роща» 55 каштанами и 15 липами. Вскоре там появится еще 27 саженцев краснолистного клена и несколько десятков лип. В преддверии майских праздников в Смоленске появились 78 молодых лип, 50 каштанов, 30 рябин и 30 кленов. Происходит и высадка кустарников. Улицы города украсили 80 кустов спиреи, 150 кизильника, 50 пузыреплодника и столько же калины. Работы прошли в Промышленном и Ленинском районах – в парке Блонье, сквере возле ДК «Шарм» и парке 30-летия Победы. В Заднепровье озеленение будет произведено осенью. Также в рамках акции по озеленению придомовых территорий во дворах смолян появилось более 560 молодых кустарников.

Опубликовано: 28.08.2018 13:53 Просмотров: 756