В Смоленске продолжается голосование за проекты благоустройства общественных территорий

Голосование за дизайн-проекты скверов, которые благоустроят в 2023 году, проходит в рамках программы «Комфортная городская среда».

Ознакомиться с концепциями и отдать свой голос за понравившийся вариант могут не только взрослые, но и все граждане России старше 14 лет. В гимназии № 4, как и во всех учебных заведениях города, знакомят школьников с программой благоустройства и помогают принять участие в голосовании специально обученные волонтёры. Способов отдать свой голос несколько.

Волонтер гимназии Полина Казаковская рассказала, каким путем можно проголосовать – просканировав имеющийся у волонтеров QR-код и мгновенно получив доступ к сайту для голосования, или использовать прямую ссылку на сайт, которую тоже подскажут волонтеры.

Молодые люди активно включаются в голосование, многие принимали участие в выборе проектов и территорий и в прошлом году.

Заместитель директора гимназии № 4 Любовь Капаёва отметила, что школьники голосуют за разные территории, исходя из личных предпочтений. Кто-то хочет благоустройства Массового поля Лопатинского сада. Кто-то выбирает сквер поблизости от места своего проживания.

За помощью к волонтёрам обращаются и педагоги. Они своим примером показывают подрастающему поколению, как важно быть активным и ответственным за город, в котором живёшь, и какие есть возможности влиять на его будущее.

Напомним, голосование за проекты благоустройства общественных территорий проходит на сайте 67.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая.

Опубликовано: 25.04.2022 14:33 Просмотров: 863