Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске продолжается экологический месячник

Ежедневно на уборку мусора выходят представители трудовых коллективов, жители города.

За последние дни в Промышленном районе работы проводились на улицах Попова, Рыленкова, Маршала Соколовского, проспекте Строителей, в микрорайоне Южный.

В Ленинском районе приводили в порядок улицы Николаева, Полтавская, Нахимова, Могилевская, 2-й Краснинский переулок, Чуриловский тупик, территории от улицы Николаева до улицы Кирова и от ТК «Центрум» до школы № 26.

В Заднепровье выполнялась санитарная очистка улиц Кашена, Кутузова, Маршала Еременко, Генерала Городнянского, участка от Московского шоссе до окружной дороги, зеленой зоны от дома 72 по улице Лавочкина до дома 10 по улице Маршала Еременко, сквера у КЦ «Заднепровье», 1-го Зеленого переулка.

В уборке территорий активное участие принимают сотрудники городской и районных Администраций, представители и техника муниципальных предприятий «Зеленстрой», «СпецАвто», «Дормостстрой».

В рамках субботника приведут в порядок и объекты, реконструированные по программе «Комфортная городская среда».

Напомним, 24 апреля Смоленск станет участником Всероссийского субботника.

А с 26 по 30 апреля жители Смоленска смогут оценить дизайн-проекты запланированных к благоустройству общественных пространств и отдать свой голос за наиболее понравившийся вариант на онлайн-платформе 67.gorodsreda.ru.

Администрация города Смоленска обращается к трудовым коллективам предприятий и организаций всех форм собственности, учащимся и студентам образовательных учреждений, жильцам многоквартирных домов и частного сектора, ко всем жителям города с призывом принять участие в наведение чистоты на прилегающих к жилым, административным и производственным зданиям, торговым точкам территориях, воинских захоронениях и мемориальных комплексах, детских и спортивных площадках, в местах массового отдыха и зеленых зонах.

Опубликовано: 16.04.2021 16:51 Просмотров: 952

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!