В Смоленске продолжает работу Школа юного пожарного

Очередное занятие «Пожарно-спасательный спорт. Пожарная эстафета 4 по 100» в рамках социального проекта «Кузница юных огнеборцев» прошло в пожарно-спасательной части № 7 под руководством педагога высшей квалификационной категории Александра Судейкина

Занятие с обучающимися класса пожарно-спасательного профиля средней школы № 28 провели педагог первой квалификационной категории Центра дополнительного образования Максим Дмитриев и сотрудник пожарно-спасательной части № 2, неоднократный победитель соревнований по пожарно-прикладному спорту Юрий Пикин.

Максим Дмитриев рассказал школьникам об истории и достижениях в пожарно-спасательном спорте, отметив, что спортсмены из России регулярно занимают лидирующие места на международных соревнованиях.

Юрий Пикин описал особенности тренировочного процесса в пожарно-спасательном спорте и продемонстрировал ряд упражнений, которые старшеклассники попробовали повторить.

Занятие было организовано с целью практической проверки готовности обучающихся действовать в экстремальных ситуациях, популяризации среди молодежи физической культуры и прикладных видов спорта, воспитания у юных пожарных коллективизма, товарищества, взаимопомощи.

Школа юного пожарного и Центр дополнительного образования Смоленска благодарят Главное управление МЧС России по Смоленской области, пожарно-спасательные части № 3 и № 7, Смоленское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» за сотрудничество в проведении занятий со школьными дружинами юных пожарных областного центра.

Опубликовано: 30.04.2021 11:38 Просмотров: 799