В Смоленске подвели итоги Международного арт-проекта «Взгляд на город-побратим Хаген»

15 ноября 1985 года были подписаны «Декларация за мир» и «Соглашение о побратимстве» между Смоленском и немецким городом Хаген.

В преддверие очередной годовщины дружеских отношений городов-побратимов муниципальный Центр развития детей и молодежи, Смоленская городская общественная организация «Общество дружбы «Смоленск – Хаген», региональная благотворительная общественная молодежная организация «Будущее» организовали Международный арт-проект «Взгляд на город-побратим Хаген».

Обучающиеся ЦРДМ и школьники общеобразовательных учреждений областного центра представили на проект творческие работы, изображающие Хаген. Оценивало работы жюри в составе преподавателей художественно-графического факультета Смоленского государственного университета: членов Союза дизайнеров России Веры Дрягиной и Юлии Устименко, члена Союза художников России Валентины Чертковой.

Победителями в возрастной категории до 12 лет стали:

- Клещева Алена («Моя мечта»);

- Колеснева Мария («Сказочная Германия»);

- Чаплина Эвелина («Хаген»).

В категории 12 лет и старше лучшие работы представили:

- Тимофеева Алина («Хаген»);

- Трубкина Дарья («Кофейный переулок»);

- Щербакова Алина («На солнечной стороне»).

В связи с ограничительными мерами обмен визитами между Россией и Германией пока невозможен, и творческие работы отправлены в город Хаген по почте.

Благодарим участников арт-проекта и поздравляем победителей!

Опубликовано: 16.11.2021 10:47 Просмотров: 480