В Смоленске подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди водителей автобусов

Участники традиционного конкурса на базе МУП «Автоколонна 1308» соревновались в двух этапах – теоретическом и практическом. В первом водители сдавали экзамен на знание правил дорожного движения. Во втором – демонстрировали навыки фигурного вождения автобусов.

Всего в конкурсных состязаниях приняли участие 20 водителей – смоленских из «Автоколонны 1308», филиала «Лентрансгаз», предприятия внутриобластных международных автобусных перевозок и санкт-петербургских из ГУП «Пассажиравтотранс».

Победителем в номинации «Автобус большой вместимости» стал водитель из Санкт-Петербурга Кирилл Подушников.

Лучшим в номинации «Автобус средней вместимости» стал смолянин Сергей Апраксин из предприятия внутриобластных международных автобусных перевозок.

Победители и призеры награждены кубками, грамотами и подарками.

С 20 по 24 сентября в северной столице пройдет Всероссийский конкурс водительского мастерства. В нем примут участие 3 водителя из Смоленска.

Опубликовано: 14.09.2021 12:09 Просмотров: 507