В Смоленске подвели итоги городского профориентационного конкурса

Городской конкурс «Мой первый наставник», прошедший в Смоленской областной универсальной научной библиотеке имени А.Т. Твардовского, был направлен на предоставление учащимся 10 классов практико-ориентированной площадки для выбора будущей профессии.

В процессе первого этапа участники представляли личные профессиональные планы «Мой путь к успеху» с описанием выбранной ими профессии. В следующем этапе старшеклассников курировал профессионал-наставник на протяжение целого конкурсного дня. Каждый участник имел возможность детально разобраться в выбранной профессии.

Победителями проекта стали:

Аверченкова Алёна (МБОУ «СШ № 7») – профессия кинолога;

Власенкова Ангелина (МБОУ «СШ № 1») – профессия прокурора;

Грищенкова Вероника (МБОУ «СШ № 29») – профессия журналиста;

Киреева Светлана (МБОУ «СШ № 33») – профессия бухгалтера;

Фокина Анастасия (МБОУ «СШ № 5») – профессия переводчика

Ширяк Ольга (МБОУ «СШ № 29») – профессия военнослужащего ВС РФ,

которые были награждены дипломами конкурса, а их наставники – благодарственными письмами.

Мероприятие для учащихся 10-х классов было организованно управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска совместно с муниципальным Центром дополнительного образования № 1 и Региональным сетевым ресурсным центром профессиональной ориентации и жизненной навигации.

Опубликовано: 30.04.2019 11:05 Просмотров: 955