В Смоленске подвели итоги городского конкурса дружин юных пожарных

Конкурс «Горячие сердца – 2022» прошел при поддержке Смоленского областного отделения ВДПО, ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», ГУ МЧС России по Смоленской области и управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Команды дружин юных пожарных муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций областного центра соревновались в следующих конкурсных этапах «Визитная карточка» (презентационное выступление, в котором дружина рассказывает о себе, школе и своей деятельности по профилактике пожаров), «Пожарное звено» (соревнование в скорости надевания боевой одежды), «Агитбригады» (стихотворные, драматические, музыкальные и хореографические творческие миниатюры).

В конкурсных материалах была представлена реальная работа школьных дружин юных пожарных: пропаганда правил пожарной безопасности среди детей и подростков, выставки стенгазет, тематические видеоролики.

По результатам всех этапов конкурса жюри единогласно распределило места следующим образом:

-  МБОУ «СШ № 28» (ДЮП «Огоньки») – I место;

-  МБОУ «СШ № 33» (ДЮП «Огненные сердца») – II место;

- ДЮП «Надежда» МБОУ «СШ № 17 имени Героя Российской Федерации А.Б. Буханова» и ДЮП «01» МБОУ «СШ № 6» разделили III место с одинаковым результатом баллов.

Специальный приз ВДПО «За лучшую визитку» завоевала команда «Антипожарная коалиция» МБОУ «Гимназия № 1 им. Н. М. Пржевальского», специальный приз ВДПО «За лучшую агитбригаду» – ДЮП «Звезда» МБОУ «Гимназия № 4».

Победители конкурса будут награждены грамотами и памятными подарками, все участники получат конкурсные сертификаты.

Опубликовано: 23.03.2022 12:05 Просмотров: 368