В Смоленске подвели итоги городского фестиваля на противопожарную тематику

Фестиваль «Юные таланты за безопасность – 2021» среди общеобразовательных организаций областного центра в рамках социального проекта «Останови огонь» проходил в этом году в дистанционном формате.

Более 170 обучающихся в возрасте от 7 до 17 лет из 23 школ демонстрировали творческие способности в нескольких номинациях. Видеозаписи фестивальных работ оценивало жюри в составе представителей сфер культуры, искусства, дополнительного образования, а также специалистов пожарной охраны – Смоленского областного отделения ВДПО.

Победителем в номинации «Хореографическое искусство» стал коллектив «Импульс» МБОУ «СШ № 34».

В номинации «Вокальное искусство» два первых места жюри присудило Гуреевой Екатерине из МБОУ «СШ № 15» и Степанову Степану из МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского».

Лучшей в номинации «Театральное искусство (литературно-музыкальная композиция)» стала творческая студия «Перо и музыка» МБОУ «СШ № 18».

В номинации «Театральное искусство (агитбригада)» победил творческий коллектив МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина».

В номинации «Театральное искусство (стихотворение)» на первом месте – Федотов Дмитрий из православной гимназии. Специальных призов жюри в этой же номинации удостоены Прудников Артем из МБОУ «СШ № 11», Шихалиев Вячеслав, Зезюлина София и Васькович Алиса из МБОУ «СШ № 33».

Победители и призеры будут награждены грамотами и подарками, все участники фестиваля получат сертификаты.

Опубликовано: 01.12.2021 09:34 Просмотров: 705